Ковровая плитка – основные преимущества

Ковровая плитка – новое слово в сфере универсальных напольных покрытий. Она является отличным решением как для частного дома или квартиры, так и для офиса, общественного учреждения, магазина. Данный материал представляет собой одинаковые квадраты ковролина на прочном основании, которое обеспечивает простоту укладки и долговечность.

Преимущества такой плитки перед более привычными нам вариантами напольных покрытий многочисленны. Прежде всего, важно отметить, что материалы, применяемые в производстве современной ковровой плитки, экологичны и не горючи, что является отнюдь не маловажным фактором особенно при использовании данного покрытия в общественных учреждениях и офисах. Также нельзя не сказать о том, что такая плитка характеризуется исключительно высокими теплоизолирующими, а также звукопоглощающими показателями. Основа из многослойных материалов предоставляет возможность применять плитку даже на полах с подогревом. Ворс материала обладает грязеотталкивающим и антистатическим покрытием, который исключительно стоек к механическому воздействию и влагоустойчив. В его ворсе не способны размножаться насекомые и микроорганизмы.

Если касаться вопроса износостойкости ковровой плитки, то тут ключевое значение имеет качество непосредственно самого волокна. Если мы желаем наслаждаться идеальным внешним видом как можно дольше, то нужно выбирать плитку, разработанную специально для офисов и общественных помещений. Ее ворс быть может не так тонок и мягок, однако исключительно устойчив к нагрузкам и долгое время не потеряет своего изначального внешнего вида.

Отдельно следует сказать о том, почему модульную ковровую плитку так уважают дизайнеры интерьеров. Все дело в том, что данный материал позволяет проявить свою индивидуальность и нестандартное видение пространства, комбинируя различные варианты текстуры и цветов по своему усмотрению. Причем, есть возможность вносить со временем коррективы, не удаляя всего покрытия целиком. Потому в плане эстетичности и оригинальности дизайна ковровой плитке на сегодняшний момент времени просто нет равных.



Возврат к списку