Виды линолеума

Виды линолеума

Линолеум уже довольно долго сохраняет свою популярность среди напольных покрытий. Это прочный и совершенно безвредный материал, который прост в укладке и у которого большая износостойкость. Также от других напольных материалов он отличается ценой.

Существует несколько видов линолеума, поэтому прежде чем покупать материал – узнайте о нем побольше:

Линолеум ПВХ

Данный вид линолеума делают как однослойным, так и многослойным. Приобретать рекомендуется многослойный, так как он имеет больший срок службы и при сильных нагрузках особо не повреждается. Тонкий линолеум лучше всего использовать в необщественных помещениях, чтобы он быстро не повредился (конторы, фирмы, мелкие предприятия).

Также в зависимости от типа делают тепло и звукоизоляционную основу линолеуму. Этот вид линолеума считается самым распространенным. Единственным его недостатком является то, что при низкой температуре помещения, он теряет свою гибкость.

Алкидный линолеум

Данный линолеум состоит из алкидной смолы с добавлением различных наполнителей. Он может быть как обычной расцветки, так и с рисунком. Цветовая гамма алкидного линолеума достаточно большая, поэтому вы всегда сможете найди для себя подходящий.

Этот вид линолеума сделан с теплоизоляционными качествами, а также он практически не пропускает звуки и посторонний шум. Но, тем не менее, в отличие от остальных видов, алкидный линолеум более хрупкий, поэтому при неосторожном использовании на нем в скором времени могут образоваться трещины и неровности.

Резиновый линолеум

Этот линолеум делается из двух слоев: нижний создается из дробленой резины и битума, а верхний – из резины с наполнителями. Благодаря такому составу этот линолеум влагоустойчивый, поэтому он не пропускает даже влагу, полученную из-за высокой температуры помещения.



Возврат к списку